Какие документы необходимы для продажи частного дома с земельным участком, когда собственниками являются 3 несовершеннолетних детей и их мать
доброго дня! во первых, вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства по вашему месту жительства для получения разрешения на продажу доли несовершеннолетних детей с указанием вновь приобретаемого жилого помещения. При этом, новое жил.площадь не должна ухудшать условий жизни детей. Получив такое разрешение, вы составляете договор купли-продажи старого помещения и в течении 1 месяца обязаны приобрести детям другое помещение. В противном случае вашу сделку могут признать недействительной. Нужна помощь - обращайтесь лично!
Необходимы документы - основания приобретения дома (договор дарения, купли-продажи и.т.п.), кадастровый паспорт, разрешение органа опеки и попечительства на продажу.
Вам необходимо будет перед продажей приобрести детям равноценное жилье.