Продажа доли в квартире и оценка имущества - роль оценщика и налоговые аспекты при наследовании
Если продавать долю в квартире второму дольщику или оформить на него дарственную, то оценка квартиры делается у независимого оценщика или кто ее делает? Свыше какой суммы платится налог если имущество получено по наследству менее 3-х лет (получена 1/8, а 1/4 более 3-х лет, но объединены в 3/8 в 2015 г)
Лучший ответ
независимая оценка необязательна,при продаже извещаются все сособственники,ст.250 ГК.Если хоть одна часть получена в собственность более 3 лет назад,то при продаже НДФЛ платить не надо,ст.217, 220 НК