Абакан, 28.07.2016, 04:32

Вопрос о праве проживания в пансионате для ветеранов у пожилой мамы в случае необходимости ухода.

Вопрос №11111873 из г. Абакан
опубликован 28.07.2016, 04:32
Моя мама живёт в пансионате для ветеранов, имеет льготы по ст. 20. имею ли я право проживать на её площади, так как ей 89 лет, и она нуждается в уходе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решайте данный вопрос с руководством пансионата, они пойдут Вам на встречу.

28.07.2016, 10:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нуждается в уходе, но проживает в пансионате? За кем ухаживать будете?

28.07.2016, 04:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Пансионат для ветеранов представляет из себя многоэтажный дом, где живут ветераны в отдельных квартирах автономно, они здесь прописаны, но посторонним лицам здесь жить запрещено. Но так как моя мама по возрасту не справляется с бытовыми проблемами, я была вынуждена приехать к ней из другого региона, чтобы ухаживать за ней.

28.07.2016, 10:23

Здравствуйте. В данном случае, действительно, необходимо решать вопрос с владельцем пансионата. Кто является собственниками квартир, в которых проживают ветераны? И есть ли в договоре (сами же ветераны попали туда по какому-то договору) условие о предоставлении ухода? За чей счет?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.07.2016, 10:56

Более чем идиотский ответ я получила на свой вопрос.

28.07.2016, 10:34

с разрешения администрации можете проживать только.

28.07.2016, 10:35

Не понятно, что идиотского в ответах о том, что решается данный вопрос исключительно руководством (собственником)...

Не понравился ответ - зачем хамить? Другие-то отвечают, но вся грязь и на них тоже.

28.07.2016, 10:58

Это был не ответ, Антонина, а уточняющий вопрос.Необходимо узнать, собираетесь Вы забирать маму в эту квартиру или она будет проживать дальше в пансионате. От этого зависит, как действовать дальше.

А не понравился ответ, это не дает Вам право хамить. Не забывайте, что мы здесь абсолютно бесплатно, в свободное от работы время тратим свое личное время, что бы как то помочь людям. Всего доброго...

28.07.2016, 14:27