Пользователь 9111.ru

Как уведомить другого владельца о намерении продать свою долю в ЕГРП и могут ли возникнуть проблемы с другим собственником?

В егрп написано чт оя собственник 1 3 доли сейчас хочу ее продать естественно уведомить другого владельца скажите а вообще могут быть проблемы может ли мой дядя который владеет 2 3 помешат ьмне продать или что то сделать скажите пожалуйста.
Лучший ответ

помешать вам никто не сможет, если вы предоставите ему право преимущественного выкупа, сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению

Вы обязаны в первую очередь предложить (письменно) покупку доли другому собственнику. Если он в течение месяца не дает согласия, то смело продаете.