LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.07.2016, 08:18

Как выселить сына из квартиры для его собственного блага и самостоятельности?

Вопрос №11112422 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2016, 08:18
Моя семья=Я+Жена+Сын (28 лет). Я люблю сына, но хочу "выселить" его из квартиры для его же блага=для развития у него самостоятельности в жизни. Как это сделать? Мы с женой на правах по 50% (совместно нажитое имущ.), но ведь и сын прописан в квартире (хотя ему ничего не принадлежит, пока мы живы). Как его выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь я не имею права выселить сына "на улицу" без нового жилья для него?

28.07.2016, 08:47

Он -же совершеннолетний. Или Вы его до пенсии содержать хотите. Разбираться надо. По ходу он является членом семьи Вашей. Если иное нее докажете - так и будет с Вами.

28.07.2016, 08:51

только если суд примет такое решение

28.07.2016, 08:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Понятно, что суд решит. Вопрос: какие у меня могут быть основания для выселения?

28.07.2016, 08:28

---Здравствуйте, бесполезный ваш труд. суд не примет такое решение.

Всего хорошего.

28.07.2016, 08:35

Обыкновенные. Если у него доли в квартире нет, то собственник может в любое время обратиться в суд с иском о выселении лица, не имеющего права собственности, а только зарегистрированного в квартире. Вот и все.

28.07.2016, 08:35

Но ведь я не имею права выселить сына "на улицу" без нового жилья для него?

28.07.2016, 08:47

Он -же совершеннолетний. Или Вы его до пенсии содержать хотите. Разбираться надо. По ходу он является членом семьи Вашей. Если иное нее докажете - так и будет с Вами.

28.07.2016, 08:51