Привлекут ли отца моего ребенка к ответственности за алименты, учитывая мою несовершеннолетность на момент зачатия?
Привлекут ли отца моего ребенка за то что я была не совершеннолетняя когда забеременела? Мне было 17 ему 30. Я родила хочу подать в суд на алименты.
Здравствуйте! Нет, не привлекут по ст.134 УК РФ
но я иду к адвокату и мне говорят что его привлекут.
нет не привлекут, раз вам уже было 16 лет
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
Если вам хочется в это верить, то это ваше право.
А можете просто почитать ст. 134 УК РФ.