Привлекут ли отца моего ребенка к ответственности за алименты, учитывая мою несовершеннолетность на момент зачатия?

Привлекут ли отца моего ребенка за то что я была не совершеннолетняя когда забеременела? Мне было 17 ему 30. Я родила хочу подать в суд на алименты.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не привлекут по ст.134 УК РФ

Хотелось бы поподробней я иду к адвокату он мне говорит что его привлекут

но я иду к адвокату и мне говорят что его привлекут.

нет не привлекут, раз вам уже было 16 лет

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

Если вам хочется в это верить, то это ваше право.

А можете просто почитать ст. 134 УК РФ.