Насколько серьезны последствия, если я уйду с работы без увольнения?
Что мне будет, если я уйду с работы не уволясь?! Будет увольнение за прогул?! Выплатят ли мне тогда зарплату, премии? И какие штрафы меня ждут?!
Правом работодателя является уволить Вас за прогул, если Вы не предоставить документы об уважительности Вашего отсутствия на работе. Заработная плата в соответствии со ст.140 ТК РФ должна быть выплачена Вам в полном объеме, согласно отработанному времени. Что касается премии, то необходимо обратиться к локально-нормативному акту Вашего работодателя, в каких случаях выплачивается премия при увольнении работника. Штрафы трудовым законодательством РФ не предусмотрены.
Здравствуйте, ну премии вас точно не ждут, штрафов не будет, а зарплату заплатят за фактически отработанные дни в месяц.