Изменение условий трудового договора - работодатель обещал оклад в 18 тр и премию, но изменил зарплату и сроки выплаты

Вопрос №7287503 из г. Екатеринбург
опубликован 02.07.2015, 23:38
У меня с напарником такая ситуация. Устроились на работу официально. Работодатель мне пообещал оклад в 18 тр и 100% премию. В договоре указано выплата зарплаты 27 числа а премия 12 числа. Проработав с 1 по 27 я узнал что зарплату начальство изменило до 30 тр и выплатит только с 15 по 20 следующего месяца. Я сказал что меня это не устраивает. Мне в ответ сказали что у меня есть неделя на отработку. И в конце отработки нам выплатят зарплату по уже измененным условиям. После чего я написал заявление на увольнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С жалобой в свободной форме обратитесь в трудовую инспекцию.

02.07.2015, 23:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А работодатель имеет право меня заставить отрабатывать неделю?

02.07.2015, 23:43

Имеет право две недели.

02.07.2015, 23:44

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034