Направление заявления о передаче венерической болезни и поиск мер возмездия в ситуации, когда беременная женщина заразилась от любовницы мужа

Скажите пожалуйста куда написать заявление, я беременна мужа заразила любовница винерической болезнью. Будучи беременной я прошла курс лечения как наказать эту женщину?

Лучший ответ

Пишите заявление в полицию о привлечении её к уголовной ответственности по ст.121 УК РФ-

УК РФ, Статья 121. Заражение венерической болезнью

Добрый день. Можете в полицию заявление написать, если считаете, что она сделала это специально. При этом писать надо мужу. Вы можете писать только на того, кто Вас заразил

Это он должен написать заявление.

Статья 121. Заражение венерической болезнью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 121]

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд о возмещении вреда. Можете обратиться в прокуратуру.

Статья 121 УК РФ. Заражение венерической болезнью

Обращайтесь в полицию, пишите заявление.