Завещания нет, прямых наследников - моя бабушка и моя мать, больше родствеников нет.
Если дед умер 2 года назад, то вероятнее всего вам придется через суж устнавливать факт принятия наследства за бабушку или маму (если кто-то с ним жил до смерти и после в одной квартире - то можно без суда). Они вам могут дать доверенность и вы б удете здесь этим заниматься. После оформления они вам смогут подарить, продать, завещать имущество. При неоьбходимости - обращатйесь.
Адрес нотариуса посмотрите у меня на сайте.
Скоро появится моя тематическая консльтацуия по устноавулению факта принятия наследства - вы сможете ее заказать на этом сайте.