Подача в суд на выписку из квартиры - Может ли мать помочь остаться сыну и внуку?
Здравствуйте! Если второй собственник не желает, чтобы в его собственности проживали, то имеет право на выселение. Какое - либо соглашение с матерью, ничего не даст.
Заявляйте, что Вы являетесь членом семьи Вашей матери и вселены были как члены семь с согласия в том числе и бабушки
ваша мама может подарить вам небольшую часть своей доли и тогда Вас не смогут снять с рег.учета, т.к. вы будите собственниками.
Если ребенок несовершеннолетний, то суд вряд ли снимет с рег.учета, т.к. будут ущемлены его права.
при подаче заявления в суд Вашей бабушкой ей надо будет аргументировать свою позицию.