Неверные действия коллекторов - задолженность перед банком, отключение телефона и угроза описания имущества

У нас перед банком задолжность за 3 года, банк отдал наше дело коллекторам, они требуют оплатить большую часть суммы, но у нас таковой нету, мы просили их по меньше оплачивать но они не соглашаются, а сегодня утром позванили и сказали что вчера был суд, мы им перезваниваем все уточнить они говорят что нас у них в бызе нету, и отключили телефон, скажите может ли быть суд без должника, ти могут ли описать имущество если оно нам не пренадлежит но прописаны в нем.
Лучший ответ

Суд, конечно, может пройти в отсутствие должника. Но Вас в любом случае должен был уведомить суд.

С коллекторами не общайтесь. Только в суде.

Судебное решение можно обжаловать, если Вас ненадлежащим образом не уведомили, а судебный приказ можно отменить без обоснования причин.

Можете зайти на сайте судебных приставов в своем регионе, забить в базу должников свою ФИО, тогда узнаете есть ли в отношении Вас какое-либо судебное решение, какая задолженность и с какого момента, кто Ваш судебный пристав.

Если судебное решение есть, платите только через судебных приставов-исполнителей.

Имущество могут описать только судебные приставы. И то квартиру описать нельзя, только если она находится в залоге. Приставы могут арестовать денежные средства на счетах, арестовать бытовую технику.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Коллекторы занимаются незаконным бизнесом, так как не соттветствуют закону и не внесены в госреестр. Обратиетесь в полицию с жалобой

Спасибо за помощь!

Я посмотрела в списках у судебных приставов нас нету, а как быть с коллекторами??

действия коллекторов д.б. в рамках закона. если есть нарушения, то обращайтесь в правоохранительные органы