Пользователь 9111.ru
Москва, 19.09.2010, 14:40

Не выплачивают зарплату уже 3 месяца - как применить статью 142 ТК РФ и получить свои деньги?

Вопрос №1111590 из г. Москва
опубликован 19.09.2010, 14:40
Работаю в организации 1,5 года, с 01 июня 2010 г. не платят заработную плату (уже 3 месяца). Скажите пожалуйста могу ли я смело воспользоваться ст.142 ТК РФ - подать под роспись директору предупреждение о том, что я через 3 дня не выйду на работу пока вы не сообщите мне, что перевели мне на зарплатную карточку деньги за июнь, июль и август в полном объеме? Может у этой статьи есть какие нибудь подводные камни, разъясните пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, ваши требования полностью основаны на законе и в частности, упомянутой вами статьи.

Только предупреждение лучше отправить заказным и с уведомлением, в адрес директора. Для подстраховки, одновременно подайте и под роспись-на втором экземпляре. Абсолютно всё сохраните.

ЗА время вынужденного прогула, вам должны будут начислять среднюю зарплату.

Желаю удачи!

19.09.2010, 15:15
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Михаил, самое главное, уведомление должно быть в двух экземплярах, на втором - роспись в получении. И не забудьте, что Вы обязаны выйти на работу сразу после перечисления зарплаты на карточку.

19.09.2010, 15:11
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Это проблемы самого работодателя, а не ваши.

19.09.2010, 16:23

А если SMS о перечисленных на карточку деньгах опоздает или вообще не придет? Банкомат такого редкого банка ( Милениу ) находится только в Москве на ст. Бауманская, а я живу в г. Павловский Посад это 2 часа пути как минимум.

19.09.2010, 16:04