Разочарование и обман - адвокат не выполнил свои обязательства по защите интересов в суде
Если в расписке не установлен срок исполнения указанной обязанности, то отправьте адвокату ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении (по адресу его регистрации или по адресу коллегии, в которой он состоит) требование составить и предъявить иск в течении 7 дней с момента получения(п. 2 ст. 314 ГК РФ).
В случае, если он этого не сделает, пишите жалобу в адвокатскую палату или предъявляйте иск о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами в суд. Укажите о таких последствиях в требовании.
Смотрите на сайте суда информацию о назначении дела к слушанию
Пишите претензию, расторгайте договор и требуйте возврата денежных средств.
В этом случае пишите жалобу в адвокатскую коллегию в которой числится данный адвокат. Пусть решают с ним вопрос о лишении статуса адвоката. А также параллельно подаёте в суд о расторжении соглашения о предоставлении услуг.
С уважением, Шишканов Константин