Какие права и обязанности есть у нас, если прописанный родственник оставил долг за квартплату
Моя дочь, несовершеннолетняя, имеет в собственности квартиру. До января месяца 2016 года в данной квартире был в ней прописан родственник, которого выписали по решению суда из данной квартиры. Квартплату он не оплатил за 6 месяцев. Дочка не прописана. Управляющая компания намерена данный долг взыскать с дочери. Имеем ли мы право не оплачивать долги выписанного родственника, обратившись с заявлением в УК, или эта обязанность (оплатить его долг) полностью лежит на нас. Спасибо.
Лучший ответ
да, по закону, вы должны платить (собственник платит со дня когда стал собственником квартиры - ст. 153 ЖК)
поскольку фактически жил родственник - затем взыщите с него оплату как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК
Платить должен собственник независимо от того проживает он в квартире или нет...либо задолженность поделить пополам/солидарно