Как получить алименты на содержание себя во время беременности и до 3-х лет ребенка?
Ответ Крапивина А.В. неверный. Вы можете и до рождения ребенка подать на алименты в соответствии со ст. 90 СК РФ.Подавайте иск в суд и взыскивайте алименты на себя. А после рождения ребенка и на него. Свидетельство о расторжении брака, справку о беременности представьте в суд. Иск подается в соответствии с ст. 131, 132 ГПК РФ.
Здравствуйте. Уволить беременную не имеют права.
Подавать на алименты стоит. Муж обязан содержать беременную жену, как до рождения ребенка, так и после родов до исполнения ребенку 3-х лет. В судебных участках висят образцы заявлений.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Уволить вас не имеют права. Если проработали 6 месяцев-будете получать минималку 2809,62 руб. Подать на алименты на содержание себя и ребенка сможете после рождения соответственно.
На работе уволить не имеют права, трудовым кодексом это не предусмотрено, работайте осталось немного потом получите декретные. На работе через месяц как раз декретный отпуск, а не увольнение.
Можете подать на своё содержание до исполнения трёх лет ребёнку, а затем после рождения ребёнка также на алименты на ребёнка. согласно Семейного кодекса.
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Пока подавайте на мужа на свое содержания в период беременности.
После рождения ребенка можете подать на ребенка и на себя до 3 лет .