Судебное дело - Беременная девушка требует алименты и содержание ребенка от возможного отца. Каковы ее шансы на успех?
Беременная девушка хочет подать на меня в суд так как говорит что беременна она от меня и хочет взыскать алименты и плату на содержание ребенка до трех лет. Обоснованно ли это? беременна она может и вовсе не от меня. Так с кого угодно она может взыскать алименты. Мы с ней не расписаны и в браке не состоим. Спасибо.
Если после рождения ребенка его мать подаст в суд иск об установлении отцовства, то суд направит вам его копию и вы сможете подать в суд возражения, прийти в суд и дать показания.
Если мать ребенка найдет деньги на экспертизу, то вы можете ее пройти и если она исключит ваше отцовство, то суд откажет в иске.
Если вы не придете в суд или откажитесь от экспертизы, то суд установит ваше отцовство.
Иск рассматривается 2 месяца, в течение месяца можно его обжаловать. После вступления в силу решения суда об отцовстве мать ребенка может подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка и суд может их взыскать с даты подачи иска в суд.
---Здравствуйте, продаст она в суд. и суд назначит экспертизу ДНК, а потом и выводы будете делать. Удачи Вам и всего хорошего.
да, может быть и не от ВАс, будет проведена ДНК- экспертиза, если Вы откажетесь от её проведения, то автоматически суд признает ВАс отцом ребенка и будете платить алименты.
Валерий, пока она не родила ребенка, ничего не взыщет и ДНК -экспертизу не сделает. Ей откажут. Пусть вначале родит, а уж потом обращается. От экспертизы в суде не отказывайтесь ни в коем случае.
Проводите днк экспертизу после рождения, если не Вы отец ребенка платить не будете.