Проблема перевода в медицинский колледж г. Якутск для сироты - невозможность поступления на бюджетное обучение и отказ от варианта платного обучения

У меня такая проблема. Я являюсь сиротой, учусь в мед. колледже города Нерюнгри, тут же и живу, закончила 1 курс отделения "Лечебное дело", но 5 августа 2016 года я выхожу замуж, в связи с этим, я планирую переехать в г. Якутск, где проживает мой супруг, который переехать не может, т.к. у него здесь работа и дочь. Здесь имеется мед. колледж, но меня не принимают и говорят, что якобы у них нет вакантных бюджетных мест. Насколько знаю, на платное обучение не имеют права принимать сирот. Я вместе с отказным письмом обратилась в МинЗдрав г. Якутск, где мне также отказали и указали что перевод невозможен. Возможно ли решить такую проблему, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

Советую еще ознакомиться с уставом и положением о порядке приема, перевода студентов в колледже, куда Вы планировали перевестись.

По поводу отсутствия бюджетных мест - в случае, если это так, то прокуратура Вам не поможет. Но это не мешает проходить обучение на договорной основе, если имеете такую возможность.

Спасибо за помощь!

Если нет вакантных - могут не принять. Обратитесь в прокуратуру, она проверит.

Я все понял, благодарю!