Как обжаловать приговор о снижении алиментов при наличии нового ребенка у бывшего мужа?

Я подала на алименты на ребёнка суд вынес приговор в мою пользу, а бывший муж подал встречный иск о снижении алиментов и его удовлетворили (т.к. у него родился ещё ребенок) его заработок за месяц 36000. Могу ли я обжаловать приговор и как, и что мне нужно для этого сделать (если это возможно)

Лучший ответ

Здравствуйте!

Подавать апелляционную жалобу, обосновывать неправомерность снижения. Например, если Вы несете доп.расходы на ребенка на лечение, если у мужа есть иной,неофициальный приработок, и Вы можете это доказать, и т.п..

Наличие второго ребенка дает основания суду для снижения алиментов.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Решение можете обжаловать, суд дейтсвительно может снижать алиментные выплаты при наличии других детей.Жалобу подавать в вышестоящий суд черед суд, принявший решение.

Ответ неполный

Есть ли у меня какой-то шанс выиграть суд.

При наличии грамотного представителя можете.

Мало вероятно. Ваш бывший муж воспользовался своим правом предоставленным ему СК РФ