Иркутск, 29.07.2016, 06:49

Как обжаловать приговор о снижении алиментов при наличии нового ребенка у бывшего мужа?

Вопрос №11118935 из г. Иркутск
опубликован 29.07.2016, 06:49
Я подала на алименты на ребёнка суд вынес приговор в мою пользу, а бывший муж подал встречный иск о снижении алиментов и его удовлетворили (т.к. у него родился ещё ребенок) его заработок за месяц 36000. Могу ли я обжаловать приговор и как, и что мне нужно для этого сделать (если это возможно)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Подавать апелляционную жалобу, обосновывать неправомерность снижения. Например, если Вы несете доп.расходы на ребенка на лечение, если у мужа есть иной,неофициальный приработок, и Вы можете это доказать, и т.п..

Наличие второго ребенка дает основания суду для снижения алиментов.

29.07.2016, 06:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Решение можете обжаловать, суд дейтсвительно может снижать алиментные выплаты при наличии других детей.Жалобу подавать в вышестоящий суд черед суд, принявший решение.

29.07.2016, 06:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Есть ли у меня какой-то шанс выиграть суд.

29.07.2016, 06:54

При наличии грамотного представителя можете.

29.07.2016, 06:56

Мало вероятно. Ваш бывший муж воспользовался своим правом предоставленным ему СК РФ

29.07.2016, 06:56

немного шансов, закон предусматривает возможность уменьшения размера алиментов, если изменилось материальное или семейное положение сторон

29.07.2016, 06:57