Обжалование решения суда по иску БМ об определении несовершеннолетнего ребенка с ним и алиментам в 1/4 части среднего заработка - необходимые документы и процесс.

Вопрос №5210870 из г. Мончегорск
опубликован 25.10.2014, 21:22

БМ подал ИСК об определении несовершеннолетнего ребенка с ним (девочка 4 года), и алименты в 1/4 части среднего заработка. Я подала встречный ИСК. 22 числа, было последнее заседание. Суд вынес решение в пользу БМ.

Как мне обжаловать решение суда? Что для этого надо? И какие документы мне понадобятся? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Если у мужа доход 150 тысяч, то почему алименты всего 800 рублей?? Этот вопрос суд не заинтересовал?

25.10.2014, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как мне обжаловать решение суда? Что для этого надо? И какие документы мне понадобятся?

В течение месяца пишите апелляционную жалобу на решение суда.

решение странное.

УДАЧИ ВАМ

25.10.2014, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Светлана Олеговна! Вам нужно получить решение суда, также возьмите протокол судебного заседания. В течении месяца после вынесения судом окончательного решения сможете подать апелляционную жалобу. В жалобе надо мотивировать, почему с решением суда не согласны. Жалоба адресуется вышестоящему суду, но подается через суд, вынесший решение.

25.10.2014, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

подавайте апелляционную жалобу на решение суда, доказывайте, что ВЫ прежде всего мама, ребенок нуждается в вас, заключение органов опеки, акт обследования ж/бытовых условий, характеристики, оспаривайте его доводы и доказательства

25.10.2014, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В суде были представлены все док-ва: акт обследования ж/бытовых условий квартиры, хар-ки, исследование на привязанность ребенка. график работы, доходы. Все то, что могло бы помочь суду. Свидетели были против меня. Оболгали. Мол я нуждаюсь в лечении - шизофрения у меня. Я не состою на учете у врачей. Нет судимости. У БМ 3-х комнатная квартира. 150 тыс доход. Судимость была (эконом.преступление). У меня 1 комнт. квартира. 11 тыс доход + алименты 800 руб. Суд решил, что не может мне отдать ребенка, т.к. боится за здоровье и психологическое состояние ребенка. И статус БМ выше.

25.10.2014, 22:19

Обжалуйте, что еще можно посоветовать. У родителя, с которым фактически проживает ребенок на момент спора, всегда есть определенные преимущества. Но это не значит, что надо руки опускать, боритесь.

25.10.2014, 22:27

Я написала заявление приставам. Приложив справки о его доходах (7.10.14). Ответа пока нет. Суд даже не задал это вопрос. Наоборот, адвокат БМ, почему он вам должен платить алименты, если ребенок проживает с ним. Мои права нарушены, он не дает видеться с ребенком. Забирает ее к себе. С ребенком сидит няня. На телефон не отвечают оба. Теперь судья хочет встретиться со мной, чтобы меня проконсультировать. Зачем? Мировое соглашение я подписывать не буду!

26.10.2014, 11:35

Если уже решение суда вынесено, о мировому соглашении речь не идет. Может, судья совет Вам хочет дать, почему бы не выслушать. Если не удастся определить место жительства ребенка с собой, определяйте порядок общения с ним.

26.10.2014, 11:41

Они определили ребенка в престарелый дом - папе 54 года (его любовнице 52), - няне 57, - крестному папе 61, - крестной маме 60.

Мне 29 лет.

Адвокат БМ, просит меня подписать мировое соглашение. Опека с ним согласна. И суд тоже. Но, я не согласна с тем, чтобы ребенок проживал с отцом. Поэтому, буду обжаловать!!!

26.10.2014, 12:21

Получила ответ от пристава-исполнителя. Акт проверки бухгалтерии, выписка из ЕГРИП. В общем, БМ имеет доход 3,500. Поэтому алименты 800 руб. Что делать, он в суд предоставил справку о доходах как ИП 95 тыс. Может в прокуратуру написать Направить запросы в контролирующие и регистрирующие органы на предмет предоставления сведений о размере получаемого дохода Бражником М.Л. (в ИФНС, непосредственно в организации по месту получения дохода);

2. Осуществить проверку бухгалтерии ООО «ВИТА» на предмет правильности и своевременности производства удержаний из заработной платы алиментных платежей, привлечь виновных лиц к административной ответственности, копию акта проверки бухгалтерии, акта о привлечении виновного лица к административной ответственности направить в мой адрес. (ООО ВИТА - мед.центр, доход 3,500). Спасибо за ответы.

30.10.2014, 19:38

Возьмите в суде копию этой справки и направьте Приставам и в прокуратуру.А так же в налоговую инспекцию. Тогда станет ясно, поддельная эта справка или нет. Скорее всего она "нарисована" специально для суда. Если он не платит налогов с этого дохода(скорее всего так и есть),то на этом основании можно обжаловать Решение суда, - предоставление в суд поддельных документов.

31.10.2014, 14:45