Санкт-Петербург, 29.07.2016, 08:04

Вопрос взыскания неустойки с застройщика по ст.23 и 28 пункт 5 - право ли управленческой компании на это и основания для мотивировки перед судом

Вопрос №11119148 из г. Сыктывкар
опубликован 29.07.2016, 08:04
Имею ли я право взыскивать неустойку с застройщика по ст.23 и 28 пункт 5, если дом построен за сети субсидии по переселению с закрывающегося посёлка. И чем это право мотивировать суду, так как суд утверждает что мы не имеем право так как это не наши личные средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

А на какие основы ссылаться, если суд утверждает что оплата произведена за счёт субсидии а не наши личные. Хотя в соответствии с договором указывается что дом построен за счёт средств республиканского бюджета предоставленных гражданину на строительство либо покупку жилья.

29.07.2016, 09:17

---вы сами вообще слышите себя и свой вопрос? ЧИТАЙТЕ ПО СЛОГАМ:

оплата произведена за счёт субсидии [/u]

дом построен за счёт средств республиканского бюджета[u]

---о каких ваших средствах идёт речь? Что вы лично заплатили?[u][/u]

29.07.2016, 09:47

---Здравствуйте, а вы и действительно не имеете такого права. вы не долевые участники строительства. это прерогатива администрации а не тех кого переселяют, и не факт что именно в этом доме вам выдадут жильё. Всего хорошего.

29.07.2016, 08:06
Оценка автора вопроса:
Дом нам выдали. Он с существенными недостатками. Выиграл суд по недостаткам( есть заключение экспертизы) но недостатки не устаняют

Сергей, совершенно верно, неустойку вы не вправе требовать.

29.07.2016, 09:18

Дом нам выдали. Точнее непосредственно нами заключался договор подряда на строительство ИЖД и дом был сдан с нарушением всех строительных норм и гостов (есть экспертное заключение) . суд по недостаткам выиграли как потребители.

29.07.2016, 09:04

Вы имеете право на неустойку.

29.07.2016, 09:07

В чем ваш вопрос...

29.07.2016, 09:08

А на какие основы ссылаться, если суд утверждает что оплата произведена за счёт субсидии а не наши личные. Хотя в соответствии с договором указывается что дом построен за счёт средств республиканского бюджета предоставленных гражданину на строительство либо покупку жилья.

29.07.2016, 09:17

---вы сами вообще слышите себя и свой вопрос? ЧИТАЙТЕ ПО СЛОГАМ:

оплата произведена за счёт субсидии [/u]

дом построен за счёт средств республиканского бюджета[u]

---о каких ваших средствах идёт речь? Что вы лично заплатили?[u][/u]

29.07.2016, 09:47