Возможные риски при оформлении доверенности для выплаты денежных средств по ДТП - можно ли использовать ее для мошенничества с другими счетами и выплатами
Если за ДТП будут перечислены деньги на счет,они смогут снять деньги,поэтому в доверенности необходимо прописать пункт о том,что не имеют право снимать деньги со счетов.
Здравствуйте. Могут..
Здравствуйте. Конечно смогут, причем законно. В доверенности же указано - распоряжаться счетом
Добрый день! Доверенность на то и созданы, чтобы поверенный по поручению доверителя выполнял какие-либо действия. Если Вы не доверяет своему поверенному, то не стоит выписывать письменную доверенность. В случае, если все таки произошло злоупотребление со стороны Вашего поверенного в отношении Вашего имущества, то оно должно разрешаться либо в рамках гражданского либо в рамках уголовного законодательства РФ.
Надо конкретно указать что эти денежные операции возможны только по по исполнению действий связанных с ДТП
А могут ли они по такой доверенности снимать деньги с пенсионного счета?
Здравствуйте! не могут по такой доверенности.
Указывайте в доверенности (или просите нотариуса прописать), что даете полномочия только по действиям, связанным с ДТП. Без права присужденного имущества, без права передоверия третьим лицам.
Всё зависит от того, что прописано в доверенности.
Вы прислали только полномочия по действиям, необходимо указывать в отношении какого события дается доверенность. Подумайте, какие действия вы можете совершить самостоятельно (например, снятие денежных средств). Также подумайте на счет полномочия по открытию онлайн-банка (т.к. в результате получения доступа, деньги могут быть перечислены на другой счет. Или проконтролировать привязку именно к вашему номеру телефона, это тоже лучше конкретизировать). Лучше пусть поверенный оформляет все сам, в отношении ДТП, а снятие денег оставьте себе - такого полномочия не давайте.