Удивительные показания прибора тонометра вызвали сомнения - почему его вернули на экспертизу и отказали в возврате денег?
Вчера вечером купили прибор тонометр для измерения давления когда померяли были удивлены его показаниями смеряли у соседей двление в норме. Сегодня мы решили вернуть прибор но его забрали на какую то экспертизу вернуть деньги отказались, это правильно?
если экспертиза покажет заводской брак, вам вернут деньги
Это сложный товар. После проведения диагностики, в случае обнаружения недостатков, обязаны вернуть деньги.
И правильно сделали что забрали на экспертизу если установят брат в таком случае вам вернут деньги либо заменить товар
Нет, до 14 дней вы имеете товар вернуть и получить свои деньги либо взять на ту же сумму другой товар - ст.18 ФЗ "О защите прав потребителя".