Женщина просит помощи - бывший муж пытается лишить ее дома и детей
Ирина Александровна Здравствуйте! Вы мне ответ написали з а что СПАСИБО ВАМ! Ситуация складывается у дочери довольно непростая! ЕЕ бывший муж очень зол на нее видимо и решил растоптать! Хотя виновен во всем сам и он при деньгах. Этот дом единственное место которое по закону принадлежит ей и ее детям куда она и уехала от него после побоев Обратившись в полицию предварительно Весь год длятся судебные тяжбы и весь год он делает набеги в наш городж что бы отобрать детишек! А теперь видимо решил всех добить еще и тем что хочет отсудить деньги которые высылал на этот же дом на отделку. Сумма немалая! Но отделка то делалась по совести и все красиво потому что этот дом делался для них а вернее это не отдельно стоящий дом а квартира в таунхаусе и приобретено это жилье было в браке и по брачному договору! Но между ними произошол конфликт и он не хочет успокоиться и не дает ей работать спокойно и ни копейки не высылает на детей! Не дает работать тем что замучил судами! За побои получил 116 статью но подал на оппеляцию и его оправдали и теперь он торжествует победу хотя БИЛ ЕЕ и прошла суд. мед.экспертиза, где все побои подтвердились! Вероятно он подкупил суд! он хочет иск подать на отца жены и на нее саму видимо Засудить! Он не хочет платить аллименты детям Ему проще их забрать и посадить дома с нянями чужими людьми! Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Если вы хотите консультацию лично от Ирины Александровны, то пишите ей лично. Суд по общему правилу определяет место жительство детей с матерью, алименты он платить должен.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!