LSN Messenger
Пролетарск, 29.07.2016, 12:26

Каково расстояние до межи, на котором должен находиться мусорный бак, и какие статьи закона применяет администрация при жалобах соседей?

Вопрос №11120680 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.07.2016, 12:26
Мы поставили за двором мусорный бак. Наших соседей это не устраивает. Они начали жаловаться в администрацию. Подскажите, сколько метров от межи, хотя это уже территория не наша, а государства, должен стоять бак. И на какие статьи закона будет ссылаться администрация.
Лучший ответ
Рекомендуется

На ЗК РФ, что Вы заняли зем участок - территорию не принадлежащую Вам.

29.07.2016, 12:28

Здравствуйте. Контейнер для сбора мусора должен находиться на расстоянии не менее 20 м от жилого дома.

29.07.2016, 12:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я живу в частном секторе. У нас по всей улице стоят так же контейнеры, как у нас. И почему мы должны убирать. Соседка всех забодала. Это такой противный человек.

29.07.2016, 13:23

И всех соседей могут так же заставить убрать.

29.07.2016, 13:25

если частный сектор, все расстояния смотрите здесь

СНИП №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от других построек - 1 м;

При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.

6.8.* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м: СНиП

от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 12;

до душа, бани (сауны) - 8 м;

от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках

29.07.2016, 13:35