Собственнице отсутствуют документы на квартиру - имеет ли она права на нее и можем ли мы отсудить ее?
Вы не можете отсудить данную квартиру. А для того, чтобы узнать за кем зарегистрировано право собственности, обратитесь в Росреестр и получите выписку.
да она имеет право на эту квартиру как наследник - 1 очереди ст. 1141=1142 ГК РФ, нужно узнавать в какой стадии имеются документы, оформлены ли они надлежащим образом или нет
У Вас заключен договор найма? если да, то на основании этого договора вы можете обратиться в расчетный центр и узнать к кому принадлежит эта квартира, так же данные есть в росреестре, и муниципальном образовании.