Влияет ли старый штамп о прописке на возможность проживания в приватизированной квартире и равные ли права у всех прописанных?
Отказ от приватизации и регистрация в квартире это разные вещи.
Отказавшись от приватизации можно остаться зарегистрированными в квартире.
Для уточнения вопроса о регистрации необходимо обратиться с учетно-паспортный сектор (паспортный стол) либо в орган УФМС.
Собственником приватизированной квартиры является лицо, которое участвовало в приватизации. При этом, в квартире могут быть зарегистрированы и иные лица.
---Здравствуйте, в квартире может быть много зарегистрированных. но они не имеют права собственности на эту квартиру. Всего хорошего.
дело в том что она не участвовала в приватизации и прав на квартиру не имеет штамп роли не играет
Добрый день. Собственник - только один. Как только выехала и снялась с учета, то независимо от отказа от приватизации, она утратила право пользования данным имуществом. Те, кто просто зарегистрированы в данном жилье, права собственности на жилье не имеют
Все прописанные до приватизации имеют право пожизненного пользования и проживания в квартире. Штамп в паспорте юридическое значение имеет- регистрация по месту жительства
Ваша сестра имеет право пожизненного пользования этой квартирой, поскольку она отказалась от приватизации. Теперь даже если эту квартиру продадут, ее право будет сохранено.
Смотрите свидетельство о праве собственности. Только собственник может распоряжаться имуществом.