Брянск, 29.07.2016, 14:36

Возможно ли предъявить ООО ФПС претензию и взыскать компенсацию за нарушение права на получение корреспонденции?

Вопрос №11121497 из г. Брянск
опубликован 29.07.2016, 14:36
Суд направлял повестку через ООО ФПС. компания мне письма не доставляла и возвращала в суд. могу ли я предъявить ООО претензию по защите прав потребителя или еще по какому основанию и взыскать с них компенсацию за нарушение моего права на получение корреспонденции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать

29.07.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете жалобу написать в случае, если извещения Вам не поступали

29.07.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уведомления не приходили: у меня частный дом, почтовый ящик и дома всегда кто-то был. на каком основании претензию импредъявить? О защите прав - но у меня нет с ними договорных обязательств, у них отношения между судом и компанией.

29.07.2016, 14:53

Закон о ЗПП тут работать не будет.

29.07.2016, 14:55

Ваши права ими были нарушены в связи с ненадлежащим исполнением ими своих должностных обязанностей

29.07.2016, 14:55

Закон РФ "О защите прав потребителей" на Ваши взаимоотношения с организацией не распространяется (она не оказывает Вам платных услуг)

29.07.2016, 14:55

на основании закона о защите прав потребителей

29.07.2016, 14:55

На том основании, что обязаны извещать о поступлении заказных писем. Правила работы оказания услуг почтовой связи.

29.07.2016, 14:55

Подавайте иск, прилагайте ходатайство об истребовании доказательств - информации из почтового отделения о доставке уведомлений по вашему адресу. Если удастся доказать. что повестки не доставлялись, можно будет на этом основании отменить то решение суда

29.07.2016, 14:56