Пользователь 9111.ru
Сокол, 29.07.2016, 15:18

Смена названия управляющей компании - что это означает с юридической точки зрения?

Вопрос №11121762 из г. Вологда
опубликован 29.07.2016, 15:18
Дом перешел новой управляющей компании. Фактически она осталась прежней, но название другое. Что юридически свидетельствует о ее правоприемственности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если это тоже юр. лицо, но с новым названием, то никакой правопреемственности здесь нет.

А если новое юридическое лицо, то сам по себе дом не может перейти к такой управляющей компании. Ее нужно выбрать, заключить с ней договор.

29.07.2016, 15:23
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Она была выбрана договор был заключен. Насчет юр.лица не знаю. Как определить есть ли преемственность?

29.07.2016, 15:51

Ольга, о какой преемственности идет речь? Если это 2 самостоятельных юридических лица, никакой преемственности между ними нет и быть не может. Ели это только не было реорганизация путем разделения, выделения, слияния.

29.07.2016, 15:53

Какие документы могут свидетельствовать о том является ли вторая управляющая компания правопреемником первой?

29.07.2016, 15:59

Выписка из ЕГРЮЛ.

29.07.2016, 16:00