Ответственность Сбербанка и возможность возврата средств при несанкционированном списании с карты
Я хочу задать вам серьезный вопрос. С моей банковской карты неизвестным лицом было снято 3000 долларов. Эту карту я никому не давал. Несет ли ответственность за это сбербанк? Если да,то каким образом я могу получить их обратно?
Несет ли сбербанк ответственность за средства своего клиента, если они были сняты без ведома клиента посторонним лицом. Обязан ли сбербанк сообщить своему клиенту имя владельца карты, на которую были переведены данные средства.
Если в результате мошенничества сняты средства,то это скорее всего ваша вина.В любом случае вам нужно искать злоумышленника(через полицию естественно) и ему потом иск вчинять.
Пишите заявление и в банк, и в полицию.