Проблема с разностью написания имени препятствует получению российского гражданства для украинки, родившейся в России
Украинка. Родилась в России. Вернулась на Родину, хочу получить гражданство рф. На данный момент Временное убежище в Рф. При подаче документов на Российское гражданство заметили разность написания имени в свидетельстве о рождении Наталия, в всех последующий документах Наталья. Была допущена ошибка при получении российского паспорта в 16 лет. Отказываются принимать документы. В ЗАГСе отказываются менять имя в свидетельстве при отсутствии паспорта. Замкнутый круг. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно устанавливать юридический факт принадлежности свидетельства о рождении Вам через суд.
В суде нужно установить факт принадлежности правоустанавливающего документа.