Москва, 29.07.2016, 18:43

Приватизация муниципальных квартир - борьба с отсутствием ремонтных работ и права жильцов

Вопрос №11122946 из г. Ульяновск
опубликован 29.07.2016, 18:43
Что нам делать. Мы живём в бараке из четырёх квартир. Квартиры были муниципальные. Наши документы были на стадии приватизации.27 июля мне пока одной из квартир дали документ на что квартиру передали мне в собственность в связи с приватизацией. Но нам с января приподнесли счёт за ремонт и содержание квартир как со всеми удобствами. Раньше мы за эти услуги. Надеялись что хоть крышу нам но поменяют. Но у нас частичные удобства барак старый... стоит он у нас с 1965 года. До этого он стоял в в другой деревни. Была школа, потом перевезли и поставили наш дом. никто и никогда не делал никакого ремонта. Общая крыша пришла внегодность. Сколько мы не просили нам никто ничего никогда ниделал. Всё своими силами. И никогда ни сделает. Мы оббивали пороги администрации. Писали заявления но так и никто нам ни чё ни делал. Будем менять теперь сами. Т.к. теперь приватизирована. Нам грозятся в суд подать. Имеем ли мы какие то права? Ведь мы всё сами делали и будем делать. Есть ли какой то закон на нашей стороне. За что мы им будем платить, если нам никто никогда ни чего ни делал. Нанимаем и всё сами. Квартиры псо дня на день будут все приватизированы. У всего барака, всех четырёх квартир. Куда нам обратиться за справедливостью? Заранее вам спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С такими вопросами обращайтесь в приемную гуребнатора. Такая ситуация во многих регионах и связано это с недостатком финансирования. На уровне администрации данный вопрос вы не сможете решить

29.07.2016, 19:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Попробуйте написать,куда я Вам посоветовал

29.07.2016, 21:09

Мы обращались письменно. Приезжали смотрели. И всё равно сказали будете через суд платить. Пишите куда хотите.

29.07.2016, 20:15

Здравствуйте! Обратитесь к Уполномоченному по правам человека В Ульяновской области. можете через сайт

29.07.2016, 21:03

И где ж нам искать ответ. Правы ли с нас требовать за ремонт.

29.07.2016, 21:02