Москва, 05.08.2016, 18:19

Частичные удобства и отсутствие ремонта в приватизированном бараке - имеем ли мы право отказаться от платежей за обслуживание?

Вопрос №11165513 из г. Ульяновск
опубликован 05.08.2016, 18:19
Что нам делать. Мы живём в бараке из четырёх квартир. Квартиры были муниципальные. Наши документы были на стадии приватизации. Трём квартирам дали документ на что квартиру передали мне в собственность в связи с приватизацией. Но нам с января приподнесли счёт за ремонт и содержание квартир как со всеми удобствами. Раньше мы за эти услуги платили.. Надеялись что хоть крышу нам но поменяют. Но у нас частичные удобства барак старый... стоит он у нас с 1965 года. До этого он стоял в в другой деревни. Была школа, потом перевезли и поставили наш дом. никто и никогда не делал никакого ремонта. Общая крыша пришла внегодность. Сколько мы не просили нам никто ничего никогда ниделал. Всё своими силами. И никогда ни сделает. Мы оббивали пороги администрации. Писали заявления но так и никто нам ни чё ни делал. Будем менять теперь сами. Т.к.квартиры теперь приватизированы. Нам грозятся в суд подать. Имеем ли мы какие то права? Ведь мы всё сами делали и будем делать. Есть ли какой то закон на нашей стороне. За что мы им будем платить, если нам никто никогда ни чего ни делал. Нанимаем и всё сами. Куда нам обратиться за справедливостью? Нам никаких ремонтов ненадо. Пусть отстанут от нас. мы от всего отказались нам ничего нинадо от администрации. Пусть и они нас оставят в покое. Какие статьи есть в защиту нас. мы не хотим им платить деньги за эти услуги. Мы сами всё делаем. Да и квартиры связывает одна крыша. Вода проведена у всех своя. Подвала нет. общего кородора нет. выходит каждый в свои сени. Отопление у каждого своё.за что им платить если квартиры в бараке приватизированые. Заранее вам спасибо. Ответы адвокатов и юристов www.9111.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Ирина,в таком случае и не платите. Пусть обращаются в суд. В суде Вы приведете свои доводы- почему Вы не платите и просите суд вынести справедливое решение. Но мне почему-то думается,что при всей сложившейся ситуации,которую Вы подробно описали-они не станут обращаться в суд

06.08.2016, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Станут обращаться. На некоторых уже говорят подали. Они ранее уже подавали. Но у нас есть какие то права. Мы обращались к уполномоченному по правам человека. Там сказали всё равно будете т.е. обяжут платить. И если даже в суд подадут. Они выиграют суд. а мы будем платить. Так обидно не за что платить.

06.08.2016, 09:59

Обратитесь очно к юристу- возможно ,изучив все обстоятельства по делу- он сможет Вам помочь.

06.08.2016, 10:18