Нижний Новгород, 29.07.2016, 21:57

Авария на магистральной трассе - за небольшое повреждение задней части автомобиля пришлось заплатить 23 тыс. рублей

Вопрос №11123948 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.07.2016, 21:57
Я выезжала из двора на интенсивную трассу, ну успела выехать, но начало машины уже мешало проезжающему транспорту. Я немного сдала назад и немного повредила машину сзади, но у меня же был включен задний ход, мне насчитал хозяин машины 23 тыс руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так у Вас ОСАГО чтоли нет? Если оформили ДТП, то потерпевший пусть обращается в страховую, а не "насчитывает".

29.07.2016, 21:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не согласны с ущербом - не платите. Хозяин машины может обратиться в суд-будете выплачивать по решению.

29.07.2016, 21:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Все верно, Вы должны были соблюдать ПДД. Придется возмещать ущерб.

29.07.2016, 21:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сделайте свою независимую экспертизу

29.07.2016, 22:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А он в свою очередь, должен соблюдать дистанцию и смотреть на фары?

30.07.2016, 10:57

Так если Вы сдавали назад... он куда от Вас должен был деться?

30.07.2016, 11:01

Все должны соблюдать дистанцию (в данном случае, это было бы применимо, если бы было экстренное торможение, а не движение задним ходом), Марина.

30.07.2016, 11:03

вы при выезде должны были убедится что нет помех, вы и виноваты, должны были пропустить

30.07.2016, 11:12