Задержка в переводе денег по кредиту через банкомат - правомерность и дальнейшие действия
В конце мая совершала платеж по кредиту через банкомат, положила пачку денег. Банкомат деньги не пересчитал и не перевел, а только выдал чек с ошибкой. Я подала претензию. Обещали, что в течении 10 рабочих дней деньги переведут на счет, но рассмотрение только продлевают, уже до 90 дней. Правомерно ли они поступают? Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, претензия была о возврате денежных средств? Вы завизировали претензию при подаче или сохранилась квитанция об отправке почтой? ( это нужно для того чтобы можно было подтвердить нарушение банком, сроков ответа на претензию), если с этим все в порядке - тогда смело в суд. успешность дела 99%
Удачи вам)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Обращайтесь в прокуратуру.
Спасибо за помощь!
Неправомерно. По закону о рассмотрении обращения граждан - месяц должны рассматривать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Заявление в полицию и иск в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Можете уже подавать в суд на банк.
Спасибо за помощь!