Собственно вопрос: 1. Необходимо предоставить суду данные о невозможности присутствовать в судебном заседании, кого?
1. Сведения о невозможности явки в судебное заседание законного представителя.
2.Будет. Предварительный договор должен быть заключен с законным представителем - отцом ребенка и в интересах ребенка.
Для отмены заочного решения необходимо наличие 2 условий: причина отсутствия является уважительной и доказательства могут повлиять на решение, т.е. решение может быть изменено.
Считаю, что у вас есть все основания для отмены заочного решения. Ответчик несовершеннолетний (законный представитель отсутствовал) и наличие предварительного договора. С уважением, Н.Б.А.
Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.