Если меня выпишут во время отпуска я,что должна буду написать ещё заявления на отпуск?
Я на больничном с февраля месяца, у нас на работе с 10 июля по 27 августа начался очередной отпуск, но я всё ещё на больничном. Если меня выпишут во время отпуска я,что должна буду написать ещё заявления на отпуск? И как мне это всё будет оплачиваться?
Здравствуйте. Согласно ст. 124 ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в том числе в случае временной нетрудоспособности работника. Однако, если вас выпишут в начале - середине вашего предполагаемого по графику отпусков, отпуска, то возможно, работодатель может предложить вам все-таки отгулять какую-то часть отпуска либо весь отпуск продлив его срок.. Удачи.