Доводы чеченца о расизме и фальсификации доказательств в отношении работодателей

Вопрос №11126429 из г. Грозный
опубликован 30.07.2016, 13:30
У меня такая проблема я работал в салоне сотовой связи Связной, там была девушка тоже консультант, но она работала там уже давно, и через неделю моей работы её оставили за администратора, так как настоящий администратор ушла в отпуск, и она напрямую показывала свой расизм, я чеченец по национальности, по отношению ко мне, такими словами ты что там бомбу устанавливаешь, или ты что нас взорвать решил, я на что я не выдержал и ответил ей таким же острым ответом, (а я смотрю ты острая как глобус) После чего она сказала нам всем пересчитать товар, мы проверили, всё ровно, на следующий день она говорит опять пересчитать уже определённую часть товара, но при пересчёте выяснилось, что не хватает одного чехла на телефон, он сначала спросила у всех по очереди, и тут внезапно начала повышать на меня голос, такими вопросами, где чехол, на что я отвечаю, откуда я знаю, и что ты на меня орёшь, и тут она говорит я видела как ты его смотрел, на что я ей ответил ну если ты видела то куда же я его дел, сразу предложил обыскать карманы, он отказалась, и тут она уже начинает кричать на меня где чехол, я видела как ты его брал, я тогда уже не выдержал и ответил ей (ты что в глаза долбишься) она куда то отошла, начала с кем то разговаривать по телефону, пришла и говорит мне собирайся ты свободен, в течении двух дней мы свяжемся с тобой, я тут собрался ещё рас предложил проверить все мои вещи перед тем как выйти оттуда, она не захотела, я вернулся домой, уже на третий день я связался с настоящим администратором, она мне сказала что она в отпуске и не была там чтобы обсуждать это, через неделю я пошёл устроился на другую работу, тоже салон сотовой связи, начал работать, а когда мой новый администратор позвонил чтобы узнать действительно ли я там работал, тогда ей со связного сказали что этот человек воровал "чехлы" и со мной тут же попрощались новые работодатели, после этого я снова связался с настоящим администратором связного, и потребовал видео где я якобы ворую, она мне скинула фотку где я развешиваю чехлы, я опять потребовал видео, на что она мне ответила что у неё его нету, а на вопрос у кого я могу потребовать это видео она мне так и не ответила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обращаться в суд.

30.07.2016, 13:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!" Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

"

30.07.2016, 13:41

обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства

30.07.2016, 13:41

Свяжитесь с руководством.Опишите произошедшую ситуацию.

30.07.2016, 13:42

---Здравствуйте, и что.вопрос в чём? Всего хорошего.

30.07.2016, 13:47

имею ли я право требовать у них предоставить видео где я якобы ворую.

30.07.2016, 13:41

Вы вправе требовать всех доказательств.

30.07.2016, 13:43

Имею ли я право требовать у них предоставить видео где я якобы ворую.

На моё требование мне прислали только фото, где я развешиваю чехлы, но видео так и не предоставили, на требование предоставить они молчат.

30.07.2016, 13:46

Да, Вы имеете право на такое требование.

По фото невозможно утверждать, что было воровство.

30.07.2016, 13:49

Вы имеете право подать иск в суд на восстановление на работе(у вас 1 мес. с момента увольнения).Вы должны быть официально там оформлены по тр.договору.Также имеете право подать в мировой суд заявление по факту клеветы.

30.07.2016, 13:49

Вопрос в том как мне быть в данной ситуации, на требования предоставить видеозапись мне просто не отвечают.

30.07.2016, 13:48

Обратитесь с заявлением в полицию

30.07.2016, 13:49

Обращаться в суд по факту клеветы, через суд истребовать видеозапись.

30.07.2016, 13:49