Защита интеллектуальной собственности при заказе футболок с собственными рисунками - как сохранить уникальность своего дизайна и избежать его копирования?
Я хочу сделать заказ на футболки с моими рисунками. Компания, с которой я собираюсь сотрудничать помимо того, что шьёт на заказ, имеет свой магазин, в котором продаёт одежду с собственным дизайном. Могу ли я как-то обезопасить свою интеллектуальную собственность? Избежать того, что когда-нибудь увижу в продаже у других людей свои иллюстрации?
Пропишите в договоре условия, чтобы компания никому не передавала эскизы Ваших рисунков (без Вашего согласия).
В любом случае, если увидите где-то их в продаже, можете привлечь компанию к ответственности за использование Ваших исключительных прав на рисунки.