Совместное ответное письмо должностного лица на несколько обращений нарушает законы?
Добрый день,
Да, это законно. Никаких ограничений. Получили от Вас несколько писем - ответили на все письма одним письмом. Хорошо, если ссылки поставили на Ваши письма, но и если нет - то тоже,... ничего за такое не бывает.
Если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, то Вы можете написать жалобу на имя руководителя этого должностного лица.
Если ответы на ваши обращения не устраивают вас ввиду нарушения порядка работы с обращениями граждан, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Удачи.
Это абсолютно незаконно!
Допускается ответ одним письмом, с несколькими ответами на каждое из обращений.
Но недопустим один ответ на несколько обращений.
Источник - ФЗ № 59 и Инструкция утв. Приказом Генпрокуратуры № 45.
Предыдущие "консультанты" Манин и Жарова - вы не юристы, а шарлатаны!