Удержание из заработной платы за профессиональные курсы - законность действий начальника и рекомендации по решению проблемы
С 16 мая по 30 июня я отучилась, с 1 по 29 июня у меня была практика. С 26 июля меня положили на операцию правого коленного сустава (ходила плохо почти год)) все знали. В данный момент я нахожусь на больничном (лежу в стационаре).
знать и ничего не делать, до получения заявления работника-это обычный подход кадровой службы. вы то сами писали работодателю/или в ОК о сложившейся ситуации со своим здоровьем? пишите, заказным письмом, с приложением копии документа/выписки либо подайте в ОК через своих коллег/знакомых/родственников -под роспись. в части удержания из з\п-требуйте перерасчета, откажут-жалобу в КТС либо в суд.
незаконно--напишите жалобу в прокуратуру или ГИТ.
Правильно Вам коллега сказал, нужно в первую очередь ставить в известность работодателя!