Как получить выписку из единого госреестра для продажи приватизированной квартиры?
Квартира приватизирована в 1997 году и у меня на руках только акт приема-передачи. Для продажи квартиры достаточно ли мне будет только сходить в МФЦ для получения выписки из единого госреестра или нет? У нас с сыном долевая собственность, может ли он получить эту выписку в другом городе, там, где живет? Мы живем в одной области.
Вам сначала необходимо зарегистрировать переход права собственности (если ранее этого не сделали), Выписку получать не обязательно. Продать сможете только после регистрации.
Здравствуйте. Если вы приватизировали квартиру до декабря 1997 года то возможно в Росреестре ваше право не зарегистрировано. обратитесь в Мфц. Закажите выписку из егрп на квартиру. Сын тоже может заказать но это будет дольше.