Некоторые вопросы решены, но есть проблемы с банком - отзывы заемщиков и рекомендации юристов
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Понятно что подавляющее большинство населения
берет кредиты не забавы ради,
а от безысходности,
т.к. денег попросту взять больше негде.
Но и наживаться на чужом горе ...,
когда требуют в разы больше
чем было взято
я это понимать отказываюсь.