Покупатель отказывается вернуть не выплаченную сумму после продажи квартиры - какое обязательство возникает по гражданскому кодексу и как обратиться в суд?
Я продала квартиру и часть суммы осталась не выплачена покупателем в связи с тем, что я осталась прописана в проданной квартире, покупатель написала расписку что вернет эту сумму когда я выпишусь. Через пару месяцев я выписалась. А покупатель отказывается возвращать деньги. Хочу обратиться в суд, но не могу разобраться какое это будет обязательство по гражданскому кодексу: договор займа или что-то другое, на какую статью ссылаться?
Лучший ответ
Это будет ст.1102 ГК-неосновательное обогащение.
Большое спасибо!
На ст. 309, 310 ссылайтесь. Иск подавайте
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте! Напишите исковое заявление о взыскании долга.На основании расписки
Благодарю за потраченное время!