Выходим из членов СНТ, какие услуги нужно оплачивать?
Вы обязаны оплачивать только те услуги, которыми Вы пользуетесь
Здравствуйте! За те услуги, которыми не пользуетесь - платить не обязаны. В числе целевых взносов может быть срыто множество услуг: отсыпка дорог, чистка канав, содаржание пожарных водоемов, охрана, и т.д. и т.п. и "мышам коврик" и "тараканам тапочки". Так что сумма набежит всё-равно приличная.
Чтобы не было никаких споров, заключите полноценный договор на пользование инфраструктурой СНТ. Если сами не захотите заключить договор, то с вас до заключения договора в судебном порядке, взыщут также в судебном порядке неосновательное обогащение, но дополнительно еще заплатите и судебные расходы
Мы не отказываемся оплачивать, знаем, что должны. Просто сейчас председатель составит договор суммы может написать, как ей выгодно и взять с нас столько же, как и с членов Снт. Но мы не пользуемся светом, водой и прочими услугами, в этом году вообще ни чего не садились, так как после наводнения до сих пор стоит вода. Вот и пришли к председателю, чтобы выйти из членов, попросили заключить с нами договор. Она сказала, что мы все равно будем платить столько же, как и все. Мне это не понятно. И хочется платить, только за то, чем пользуешься, а в данном случае только дорогой до участка. Как можно избежать огромных сумм?
Здравствуйте. В вашем случае после выхода из состава членов СНТ будут договорные отношения. Если вы не сможете договориться по всем существенным условиям договора, то выносите спор на разрешение суда