Риски и неясности двухэтапной схемы продажи квартиры - стоит ли рисковать и какие возможные последствия
Сделка на крупную сумму денег, поэтому для юридической оценки ситуации рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.
Не следует решаться на предлагаемую сделку. Также рекомендую, при совершении сделки, воспользоваться помощью адвоката для ее сопровождения и гарантий ее юридической чистоты.
Адвокат проверит историю квартиры, документы, в том числе и договор, который, к слову, лучше ему самому будет и составить (в Ваших интересах).
Здравствуйте. Риэлторам верить вообще не стоит, так как они не являются стороной сделки и не несут никакой ответственности по ней, и тем более не стоит соглашаться со схемами, которых Вы не понимаете. Все должно быть просто и понятно. Двустороннего обременения сторон по одной сделке купли-продажи недвижимости вообще не может быть, это какая то чушь. Продажа квартиры несколько раз вызовет оплату нескольких налогов с продажи. Самый простой способ, не зная всех подробностей, это заключение предварительного договора купли-продажи с выплатой определенной суммы, а затем заключение основного договора и доплаты оставшейся суммы. Звоните, если нужна помощь.