Ессентуки, 30.07.2016, 23:19

Создание ТСН в 2015 году - Возможно ли истребование задолженности в пределах срока исковой давности?

Вопрос №11128859 из г. Ставрополь
опубликован 30.07.2016, 23:19
На один вопрос два диаметрально противоположных ответа. Ещё раз: Было садоводство без юрлица. Были собственники, с бременем содержания собственности и общедолевой собственности. Создали ТСН в 2015 году. Имеем ли мы право истребовать задолженность в пределах срока исковой давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеете, поскольку исходя из вашего вопроса ТСН не является правопреемником лица, имеющего право на получение оплаты. О какой задолженности перед ТСН может идти речь?

30.07.2016, 23:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

31.07.2016, 08:36

Речь идет о взносах садоводов (ст 210 и 249 ГК РФ) за содержание и пользование инфраструктурой.

31.07.2016, 08:09

---Здравствуйте, с какой стати? у вас нет такого права. только за тот период когда оно образовалось. Всего хорошего.

31.07.2016, 08:37

Здравствуйте. Даже при отсутствии СНТ возможность такая есть, если докажете, что затраты на содержание общего имущества были, другие садоводы были надлежащим образом осведомлены о необходимости внесения периодических платежей на содержание общего имущества - дороги, вывоз мусора

31.07.2016, 08:42