Пропавшая задолженность по алиментам - сохраняется ли она при повторном подаче заявления и начисляется ли заново?

Забрали заявление о взыскании алиментов (была устная договоренность о выплате), после 3-х месяцев заявление подано вновь, но теперь задолженность составляет сумму за последние 3 месяца... а не выплачивались алименты более 3 х лет... суть вопроса: после того как забрали, задолженность не сохраняется, а насчитывается заново?
Лучший ответ

То, что "заявление забрали", не освобождает плательщика от ответственности по оплате алиментов. Поэтому задолженность за неоплаченный период сохраняется.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Задолженность сохраняется, если вы докажете, что все это время он не помогал.

Здравствуйте. Забрали откуда, с суда? Не сохраняется, но взыскивать можете также и за последние 3 года