Украденный диван на работе - правомерны ли действия коллеги и как заявить о несанкционированном вывозе?
Ирина, за сохранность личных вещей на работе отвечает работодатель. действия коллеги, конечно, неправомерны. Нарушения пожарной безопасности может зафиксировать только отдел пожарного надзора. Если диван, действительно, что-то "нарушал", Вас должны были предупредить. Сохраните запись видеонаблюдения. Коллега поступила неправомерно, по юридическим меркам это -кража, можно и в полицию заявление написать.
можете в полицию обратиться, если украли
Здравствуйте. Вы сами несете ответственность за свои вещи на рабочем месте. А согласие работодателя было на его присутствие на территории организации? Вообще, дело ломаного гроша не стоит