Требуют вступительный взнос в СНТ - как узнать, на что он идет и есть ли обязанность предоставить документы?
Перед вступлением в члены СНТ вы имеете право ознакомиться с Уставом, а также с Положением о взносах в СНТ. В указанных документах должны быть четко обозначены сумма взносов, периодичность платежей, на что расходуются указанные взносы.
Не являясь членом СНТ, вы законно можете не производить оплату членского, целевого и других взносов, данная обязанность установлена только для членов СНТ.
Председатель СНТ не вправе отказать вам в ознакомлении с вышеуказанными документами (тем более, что неправомерно получили уже от вас членский взнос и целевой...), отсылая вас к самостоятельному ознакомлению с ФЗ РФ.
Вы вправе быть членом СНТ или нет. Вступительный взнос касается членов СНТ
Все это правильно взносы идут на все не предвиденные расходы и за это они отчитываются перед комиссией которая создана в СНТ.